В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину
Новости Тулуна > В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину
Вандалы разбивают памятник вождю пролетариата второй раз подряд. Фото газеты «Тракт».Вандалы разбивают памятник вождю пролетариата второй раз подряд
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 18.11.2010
Судя по всему, самые лютые ненавистники вождя пролетариата Ленина и октябрьской революции живут в маленьком сибирском городке Нижнеудинске. Второй год подряд памятник Ильичу в этом городе аккурат в ноябрьские праздники остается без головы. Причем страдает один и тот же монумент -тот, что в военном городке. А еще три ( тут надо сказать, что в 40-тысячном Нижнеудинске аж 4 памятника Ильичу) никто не трогает. Парадокс, однако.
- Мы своими силами восстановили вождя, нашли умельцев, - говорит начальник команды ВОХР в\ч №21431 Леонид Кердун. - Он стоит на том же самом месте. Правда, нужна серьезная реставрация уже не только сломанной головы, но и всего памятника. Что могли, мы сделали сами, монумент укрепили и выкрасили серебряной краской. Теперь он выглядит лучше всех Лениных в городе.
Голову умельцы склеили с помощью смеси гравия, цемента и песка, она теперь совсем как новая. Применили и антивандальные ноу-хау: внутрь полого памятника воткнули железный штырь и...наложили кирпичей. Теперь 3-метровый монумент стал гораздо тяжелее и разбивать его будет труднее.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 