Глава Приангарья: Начинающим бизнесменам необходим фонд для инвестиций в IT-стартапы
Новости Тулуна > Глава Приангарья: Начинающим бизнесменам необходим фонд для инвестиций в IT-стартапы
10 сентября 2015, 19:30Данный фонд учредят в Иркутской области
Иркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области учредит Фонд для инвестиций в IT-стартапы. Об этом заявил сегодня, 10 сентября, глава региона Сергей Ерощенко на VI Байкальском интернет форуме. По словам врио губернатора, начинающие предприниматели в сфере информационных технологий крайне нуждаются в таком источнике финансирования, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Приангарья.
Сергей Ерощенко отметил, что IT-сфера – это современная, технологическая отрасль, ключевая составляющая для развития так называемой "креативной экономики". Она создает огромное притяжение для молодежи.
Врио губернатора сообщил участникам БИФ, что в области продолжается подготовка необходимой инфраструктуры для малого и среднего бизнеса. В этом году предусмотрены средства на создание на принципах частно-государственного партнерства бизнес-акселераторов. Глава региона считает, что эта инфраструктура будет востребована компаниями, занимающимися IT-техлогиями. Кроме того, правительство региона намерено выйти с законотворческими инициативами, снижающими налоговое бремя для организаций, занимающихся информационными технологиями.
"Мы уже начали работу над законопроектом о льготах по налогам на имущество и на прибыль для крупных IT–компаний (информационные технологии) и обнуление налога для малых компаний, использующих упрощенную систему налогообложения", – заявил Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2015 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05