По фактам лесных пожаров в Приангарье возбуждено 78 уголовных дел
Новости Тулуна > По фактам лесных пожаров в Приангарье возбуждено 78 уголовных дел
13 августа 2015, 14:55Еще 255 материалов ждут своего часа
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. С начала пожароопасного периода в Иркутской области по факту лесных пожаров завели 78 уголовных дел. Кроме того, в производстве дознавателей находятся еще 255 материалов доследственной проверки. К административной ответственности привлечено 1,7 тысячи человек в виде штрафов на сумму более 4 млн рублей. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Приангарья.
"12 августа было проведено патрулирование 387-ми населенных пунктов и 26-ти ДНТ, чтобы исключить разведения костров и пожоги мусора. Для ограничения посещения лесов на территории Иркутской области выставлено 139 постов, в том числе 95 стационарных и 44 передвижных", - рассказали в МЧС.
Всего был задействовано свыше тысячи человек, в том числе от МЧС России – 83 человека. В ходе проведения патрулирования выявлено три случая пожога травы и мусора, привлечено к административной ответственности три гражданина.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05