Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье
Новости Тулуна > Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье

Фото с места события из других источников. Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье. Автор фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
Иркутск, 22 апреля, IrkutskMedia. Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как пояснил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, моногорода, находящиеся в первой категории, могут претендовать на получение субсидии из федерального бюджета через "Фонд развития моногородов" на строительство или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов, или на оказание содействия в подготовке или участие в реализации новых инвестиционных проектов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"В связи с этим, мэрам этих муниципальных образований необходимо усилить работу с инвесторами по реализации инвестиционных проектов в моногородах, организовать работу по подготовке проектной документации на создание, реконструкцию инфраструктуры, обеспечивающей реализацию проектов. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на поддержку и развитие среднего и малого предпринимательства, обеспечение занятости, выстроить эффективное взаимодействие с Фондом развития моногородов", – приводит слова Руслана Кима пресс-служба правительства Иркутской области.
Напомним, правительство России разделило моногорода Приангарья по категориям социально-экономического развития. В частности, в Усть-Илимске и Железногорске-Илимском ситуация охарактеризована как стабильная, а Тулун, Черемхово, Саянск и Усолье-Сибирское относятся к моногородам, в которых имеется риск ухудшения социально-экономического положения.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2015 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09