Красное коромысло над рекою повисло.
Новости Тулуна > Красное коромысло над рекою повисло.
25.09.2024 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Загадки любят все: и взрослые и дети. А что такое загадка? Слово «загадка» образовано от слова «гадать», которое означало «думать», «размышлять».
Загадка – это мудреный вопрос. Основное назначение загадки в том, что она развивает в человеке догадливость, сообразительность.
24 сентября 2024г. специалисты МКУК "КДЦ д. Афанасьева" в рамках проекта "Культура для школьников" провели фольклорную познавательную программу "Красное коромысло над рекою повисло" для учеников 3а и 4а класса МОУ "Афанасьевская СОШ".
Ведущие (А.В. Шахматова и Л.А. Филатова ) подготовили увлекательную программу, наполненную разнообразными загадками, персонажами сказок и очарованием фольклорных традиций.
Дети отгадывали загадки, которые были связаны с природой, животными и повседневной жизнью, погружаясь в волшебный мир фольклора.
Особое внимание было уделено значению загадок в народной культуре — их роль в воспитании смекалки, наблюдательности и любви к родному языку.
Л.А. Филатова,
А.В. Шахматова.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176266
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 26 2024 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Наша команда "ОлимпИЯ" уже в Волгограде и готова... Сегодня, в 15:35
- Поздравляем победителей и призёров четвёртого этапа областного фестиваля... Сегодня, в 15:25
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10