РОССИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ FIRST TECH CHALLENGE БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОМАНДЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ИРКУТСКА
Новости Тулуна > РОССИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ FIRST TECH CHALLENGE БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОМАНДЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ИРКУТСКА

В национальном финале международных соревнований FIRST Tech Challenge (FTC, для школьников в возрасте от 14 до 18 лет) приняли участие 150 юных робототехников из 11 регионов России и Румынии.
Ранее соревнования в дисциплине FTC проводились в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», которые последние несколько лет проводился в Москве во второй половине февраля. В нынешнем году, поскольку «РобоФест-2016» пройдет с 12 по 15 апреля, соревнования в одной из самых сложных его дисциплин решено было перенести в Сочи в формате открытого чемпионата России.
По результатам квалификационных матчей в полуфиналы вышли команды из Москвы, Санкт- Петербурга, Иркутска и Румынии. В финале участвовали представители губернаторского физико-математического лицея N30 (Санкт-Петербург), лицея Иркутского государственного университета и три румынские команды.
Победителями соревнований стали петербуржцы и иркутяне. Команда ФМЛ N30 и иркутские лицеисты представят Россию на открытом чемпионате Европы по FTC, который пройдет с 27 по 29 марта в голландском Эйндховене, а петербуржцы – еще и на мировом чемпионате FIRST, который состоится в Сент-Луисе (США, штат Миссури) с 27 по 30 апреля.
Программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» с 2008 года. Сегодня в ней принимают участие более 20 000 человек в возрасте от 8 до 25 лет из 63 регионов России.
«Робототехника» входит в блок проектов Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» в сфере подготовки кадров для российской промышленности «Инженеры нового поколения».
Байкал24
28.02.2016 15:04
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2016 17:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31