АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"
Новости Тулуна > АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"

Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов
Фото с места события из других источников. АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5". Автор фото: Пресс-служба АНХК
Иркутск, 13 марта, IrkutskMedia. Монтаж основного оборудования на строящейся установке по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ) завершен в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства на "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК). Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов. Ее мощность составит 128 тысяч тонн в год по сырью и более 46 тысяч тонн в год по МТБЭ. Отметим, реализация инвестпрограммы позволит предприятию полностью перейти на выпуск продукции, соответствующей стандарту "Евро-5". Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе компании.
"На данный момент на установке смонтированы реакторы, насосное, теплообменное и колонное оборудование. Сформирован кадровый состав установки, проводится его обучение. Выполняется монтаж технологических трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и автоматики, грузоподъемного и электротехнического оборудования, сетей связи", - добавили на АНХК.
Пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования установки планируется начать во второй половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворять потребности рынка в высокооктановом топливе экологического стандарта "Евро 5".
Отметим, ранее в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОАО "НК "Роснефть" по модернизации производства на АНХК была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга легкой прямогонной нафты, а также автоматизированная станция смешения бензинов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2015 17:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57