До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
Новости Тулуна > До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье

Иркутск, 19 июня, IrkutskMedia. До 2 тысяч посетителей одновременно смогут принимать 250 туристических палаток во время летнего сезона 2013 года. На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспектор, в обязанности которого входит прием жалоб и связь с полицией. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе туроператора "Байкалов".
Администрация Прибайкальского национального парка установит возле стоянок контейнеры, будет выдавать мешки для сбора мусора, построит стационарные туалеты, оборудует очаги для приготовления пищи и выставит скамейки и столы. Больше всего – 115 стоянок – будет оборудовано на острове Ольхон. Также 41 стоянка появится на побережье Малого моря в районе Енхока и Замы и еще 94 стоянки на юго-западном побережье Байкала.
Проезд автотранспорта до стоянок будет возможен только на автомобилях, имеющих разрешение Национального парка. На Ольхоне личные автомобили придется оставлять в Хужире, в других местах - на кордонах лесничеств национального парка. Кроме того, посещение территории национального парка в этом году будет платным.
"Вводимые парком ограничения никак не отразятся на работе туристических компаний", - утверждают эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02