Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Новости Тулуна > Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика

Ученик тулунской школы-интерната Витя Еланцев. Фото с сайта vesti.irk.ru.
Валентина МУРАТОВА — 27.05.2009 18:29
11-летнего ученика тулунской школы-интерната Витю Еланцева учительница ударила каблуком по голове. Так он сказал медикам, когда его доставили в больницу.
В этом уверены и следователи прокуратуры. Преподаватели находятся в шоке и просто уверены, что учитель не виноват.
В 12 часов дня мальчика увезли на "Скорой" в больницу с травмой головы. В протоколе осмотра значится следующее: "Во время урока 13 мая ударили по голове каблуком. После чего появились боли в области раны, кровотечение. Края раны неровные, из раны отмечается обильное кровотечение".
На уроке "Окружающий мир" Витя не поделил с соседом по парте ручку и спор мальчишек спор перерос в драку.
- Били очень жестоко друг друга. Клубком сцепились. И так вот катились, катились к батарее. И я попыталась их разнять, - говорит учитель тулунской школы-интерната № 28 Алена Гапоненко. - До такой степени невозможно было их растащить. Мне пришлось этого Еланцева ухватить, оттянуть! Никого пальцем не трогала.
Педагог говорит, что школьник сам ударился головой о батарею во время драки. На стороне преподавателя все преподаватели и директор интерната, говорят, ну не могла учитель ударить мальчика, сообщают "Вести-Иркутск". В тулунском интернате живут и учатся сотни детей, у всех сложный характер и судьба.
Директор интерната Надежда Сапега уверена, что мальчик оклеветал преподавателя, чтобы показать себя.
На следующий день мальчик передумал и сказал, что учительница его не била, а он сам ударился головой о батарею.
В школе-интернате побывали сотрудники прокуратуры, которые возбудили уголовоное дело по статье 115, ч.1 "Умышленное причинение вреда здоровью". Если следователи докажут, что учитель ударила мальчика, ее ждет внушительный штраф - до ста минимальных размеров оплаты труда или условный срок.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31