Водитель грузовика и агент страховой компании пытались получить страховую выплату путем фальсификации факта ДТП
Новости Тулуна > Водитель грузовика и агент страховой компании пытались получить страховую выплату путем фальсификации факта ДТП
В Иркутске предотвращен случай мошенничества с участием агента страховой компании. Как сообщает пресс-служба ОАО «Росстрах», владелец грузовика International 9800 пытался получить страховую выплату по КАСКО за принадлежащее ему транспортное средство, пострадавшее в результате дорожно-транспортного происшествия. Однако сотрудники Иркутского филиала страховой компании выявили факты фальсификации ДТП.Страхователь в своем заявлении указал, что, двигаясь на грузовике по Култукскому тракту в направлении Иркутска, он допустил съезд транспортного средства с проезжей части, в результате чего тот опрокинулся в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы, а грузовик — механические повреждения, восстановительный ремонт которых был оценен в 1,3 млн рублей. Однако в ходе рассмотрения оказалось, что транспортное средство, изображенное на фотографиях до аварии, существенно отличается от ТС на фотографиях после аварии. Далее возник вопрос о сговоре между страхователем и агентом компании «Росстрах» с целью материального обогащения. Было установлено изменение агентом сроков действия договора страхования, а именно страхование уже поврежденного транспортного средства задним числом. Информация по данному делу передана в правоохранительные органы.
По словам директора Иркутского филиала «Росстрах» Ирины Ни, данный случай — не редкость. «Еженедельно в компании регистрируется примерно 20-25% страховых случаев по ОСАГО и до 10% по КАСКО, которые вызывают у нас сомнения, в основном, из-за необоснованно завышенных смет на ремонт, - отметила Ирина Ни. – Случаи фальсификации фактов ДТП не превышают 7% от общего числа заявлений, но не всегда доходят до следствия и суда. В связи с введением прямого урегулирования убытков и регистрации мелких происшествий без вызова ГИБДД мы прогнозируем рост числа страховых мошенничеств на 20-30%».
Получить код для блога
Телеинформ
http://i38.ru/
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Коллаж 03.07.2025 Сегодня, в 11:20
- Если ты настоящий патриот своей Родины, то, не взирая ни на что, встанешь на её защиту. Сегодня, в 11:05
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27