Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
4 марта 2025, 12:55Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальной выплаты в размере свыше 7 млн рублей
Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в период с июля по октябрь 2019 года житель города Тулуна Иркутской области, являясь депутатом местной думы, предоставил в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, городскую администрацию, министерство социального развития, опеки и попечительства области, подведомственные ему государственные учреждения заведомо ложные сведения об аварийном состоянии, невозможности восстановления и необходимости сноса его жилого дома, попавшего в результате паводка в зону подтопления. На основании фиктивной документации объект недвижимости признан непригодным для проживания, а мужчине выдано свидетельство на предоставление социальной выплаты на покупку или строительство нового жилья.
Обвиняемый, зная, что его дом фактически не утрачен в результате чрезвычайной ситуации и в нем проводятся ремонтные работы, использовал незаконно полученные средства в размере более 7 млн рублей на приобретение квартиры в Иркутске по договору участия в долевом строительстве. При этом он продолжал проживать с членами семьи в доме, не осуществив его снос.
В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101163693
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23