В Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов у школ и детских садов
Новости Тулуна > В Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов у школ и детских садов
12 января 14:12Пешеходный переход. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области в 2024 году модернизировали 187 пешеходных переходов, расположенных у образовательных учреждений. Работы провели по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства» и по муниципальным программам комплексного развития дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры на дорогах регионального и местного значения. На это направили около 280 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
– В Иркутской области возле школ, лицеев, гимназий, детских садов и учреждений дополнительного образования находится 1359 пешеходных переходов. Ими пользуется очень много детей, поэтому вопросы безопасности там стоят остро. Во время модернизации специалисты делают освещение переходов, наносят дорожную разметку из износостойких материалов, устанавливают дорожные знаки с мигающим желтым сигналом светофора, задача которого – привлекать внимание водителя, делают искусственные неровности и пешеходные ограждения.
В рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства» у образовательных учреждений, расположенных вдоль автодорог регионального или межмуниципального значения, модернизировали 63 пешеходных перехода. Они находятся в 16-ти районах – Иркутском, Баяндаевском, Заларинском, Боханском, Качугском, Зиминском, Тулунском, Шелеховском, Черемховском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском, Нукутском, Бодайбинском, Нижнеудинском и Куйтунском. На это направили 68,6 миллиона рублей. Ещё пять муниципальных образований на проведение работ получили субсидию из областного бюджета. Её общий размер составил девять миллионов рублей. Благодаря этому модернизировали 16 пешеходных переходов в Усть-Илимске, Саянске, Ангарске, Зиме и в п. Михайловка Черемховского района.
На автомобильных дорогах местного значения модернизировано 108 пешеходных переходов. На это было выделено около 200 миллионов рублей. Работы провели Ангарске, Иркутске, Братске, Зиме, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Бодайбо, Черемхово, Саянске, Свирске, а также в Заларинском, Иркутском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Черемховском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250112/transition/
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2025 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31