В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАЗРАБОТАНА ПРОГРАММА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, в рамках программы будут составлены топографические электронные карты региона. С помощью них можно будет например, следить за заготовкой древесины в системе реального времени. Также появится возможность наблюдать за состоянием систем теплообеспечения ЖКХ, контролировать работу и передвижение пассажирского автотранспорта.
В целом программа позволит повысить эффективность государственного управления и сократить затраты на реализацию полномочий органов власти.
Планируется, что программа будет создана до конца первого квартала 2011 года.
Напомним, соглашение о сотрудничестве Иркутской области и Роскосмоса Дмитрий Мезенцев и руководитель агентства Анатолий Перминов подписали в мае 2010 года. В начале ноября космические технологии членам Правительства Приангарья представил генеральный директор ОАО «Научно-производственной корпорации «РЕКОД» Вячеслав Безбородов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40