Администрация Тулунского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Евдокимова
Новости Тулуна > Администрация Тулунского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Евдокимова
10 сентября 18:07Школа. Фото из телеграм-канала Народного фронта Иркутской области

Учреждение на 128 мест начали возводить в 2020 году. Тогда заключили контракт между «Единым заказчиком в сфере строительства Иркутской области» и «Дорожной службой Иркутской области». Субподрядной организацией была «СибирьПромГрупп». Срок завершения работ был назначен на 31 июля 2023 года. Однако к этому времени возведение школы не завершили, а летом 2023 года компания «СибирьПромГрупп» начала процедуру банкротства. Из-за этого строительство школы приостановили.
Кроме того, во время строительства школы возникла необходимость корректировки проектной документации. В связи с банкротством субподрядной организации корректировка не была завершена.
Ранее мировой судья по Тулуну и Тулунскому району привлек начальника отдела подрядной организации к административной ответственности и назначил ему наказания в виде дисквалификации сроком на год. Также прокуратура внесла подрядчику представление и возбудила дело об административном правонарушении.
В октябре 2023 года к работам приступил новый субподрядчик «ФТСК» (Финансовая торгово-строительная компания). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту непринятия мер к завершению строительства школы в деревне Евдокимова Тулунского района.
https://www.irk.ru/news/20240910/school/
Видео Вести-Иркутск https://vk.com/feed?z=video-35929536_456277550%2F21bddd6f6b57486faf%2Fpl_post_-35929536_190454
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12