МЧС России по Иркутской области составило черный список пляжей региона
Новости Тулуна > МЧС России по Иркутской области составило черный список пляжей региона

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области проверила пляжи Иркутской области и пришла к выводу, что главы муниципальных образований Братска, Ангарского, Качугского, Усть-Илимского, Нукутского, Куйтунского, Тулунского, Усольского, Иркутского, Нижнеудинского районов не в полной мере выполняют мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Опасно купаться, по данным инспекторов ГИМС, на следующих водных объектах Приангарья: в Братске — в водохранилище в районе Братска, в Ангарском районе — в реке Китой, в Качугском районе — в реке Лена, в Усть-Илимском районе — в Усть-Илимском водохранилище в районе населенного пункта Седаново, в Нукутском районе — в Братском водохранилище, в Куйтунском районе — в прудах, расположенных на территории района, в Тулунском районе — в реке Ия в границах города Тулуна, в Усольском районе — в Ангаре в границах города, в Иркутском районе — вдоль береговой линии Иркутского водохранилища по Байкальскому тракту, в Нижнеудинском районе — в реке Уда в районе населенного пункта Порог, в реке Кадуй в районе населенного пункта Усть-Кадуй, в реке Уда в черте Нижнеудинска.
По статистике, именно на этих водных объектах чаще всего регистрируются несчастные случаи, связанные с гибелью людей. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям области о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, а в случае ЧП обращаться в службу спасения по номеру 112.
Чтобы сообщить об опечатке,
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100730/beach
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2010 12:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа... Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотв.акция по сбору корма для бездом.животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45