В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
Новости Тулуна > В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
УВД по Забайкальскому краю полагает, что село Усть-Обор Петровск-Забайкальского района - единственное в крае, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью, занимаясь вместо этого развитием фермерства и строительством жилых домов.Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, пьянство в селе искоренили участковый уполномоченный милиции и группа местных активистов, пользующиеся в селе авторитетом.
«Сегодня в Забайкалье это – единственное село, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью. Алкогольная зависимость и отравления суррогатами были одними из главных проблем селян. Вести борьбу с подпольными продавцами горячительного они решили своими силами», - сообщает пресс-служба.
По информации УВД, милиция и авторитетные жители предложили торговцам спиртом либо прекратить торговлю, либо навсегда покинуть село: «В Усть-Оборе проживают всего около тысячи человек, и преобладающая часть населения – представители бурятской национальности, уважающие решение большинства. В результате из села уехала лишь одна семья. Остальные прекратили всю торговлю».
Сегодня, по информации пресс-службы УВД, в Усть-Оборе население активно занято развитием крестьянско-фермерского хозяйства и строительством жилых домов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06