Иркутский гаишник принял роды у сибирячки... прямо на посту
Новости Тулуна > Иркутский гаишник принял роды у сибирячки... прямо на посту

Хотя сначала хотел затормозить авто за нарушение
Татьяна Ковынева — 03.06.2009
Инспектор ГИБДД Сергей Крюков только-только заступил на смену на контрольно-пропускном пункте, расположенном на трассе по направлению в Качуг, когда на горизонте замаячила серая "Тойота". Гашник хотел было останавливать буквально летевшее на большой скорости авто, но иномарка сама начала тормозить перед постом.
- Рожает, девушка рожает! - завопил что есть мочи выскочивший через минуту из авто парень.
С заднего сиденья словно в подтверждение его слов раздался истошный крик: у будущей мамаши уже вовсю шли схватки.
- Ну что мне оставалось делать - пришлось помогать по мере сил, - со смехом вспоминает Сергей. - Не бросать же роженицу в беде!
Сказано - сделано. Первым делом Сергей пулей побежал на пост и вызвал скорую. Но ведь девушка-то уже рожала, поэтому ждать медиков было просто бессмысленно. Дальше все происходило, как в пособии по родам для медиков: заднее сиденье превратилось в родильню, а гаишник и парень уговаривали будущую мамочку глубоко дышать и тужиться.
- Я ни разу до этого роды не принимал, так что самого трясло до чертиков, - рассказывает Сергей. - В перерывах между схватками мы разговаривали, чтобы хоть немного отвлечь девушку. Выяснилось, что будущая мамочка - жена брата везшего ее в больницу парня и это ее первый малыш.
Ребеночек появился на свет еще до приезда скорой. Девушка укутала его в кофту и так и просидела до приезда медиков. Ну а потом здоровеньких маму и малыша увезли в иркутский роддом, откуда их через несколько дней благополучно выписали.
К сожалению, нам не удалось отыскать мамочку. В роддомах говорят, что сейчас очень много женщин рожает, поэтому запомнить, кто и в каких условиях это делает, а уж тем более вспомнить в лицо - невозможно. Но мы очень надеемся, что женщина, роды у которой принял гаишник, прочитает эту статью и позвонит нам. Мы очень хотим посмотреть на ребенка. А вдруг это будущий сотрудник ГИБДД?
"Комсомолка" же желает мамочке и малышу крепкого здоровья и всего самого хорошего!
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
"Экстремальные роды на здоровье ребенка не отразятся!"
Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра:
- Конечно, многое зависит от обстоятельств: важно, в каких условиях рожала мамочка, насколько грамотно была оказана помощь. Но с уверенностью могу сказать: если роды в экстремальной ситуации, на том же посту ГАИ, прошли нормально и мама с малышом чувствуют себя хорошо, то в дальнейшем на здоровье ребенка это точно не отразится. Но рожать я все же советую под контролем медиков!
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2009 13:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с... Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок — один из самых... Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Они с честью и доблестью... Вчера, в 9:05
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... 23 май 2025 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... 23 май 2025 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... 23 май 2025 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... 23 май 2025 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. 23 май 2025 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. 23 май 2025 11:50