Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский».
Новости Тулуна > Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский».
В Куйтуне суд приговорил двух 37-летних местных жителей к лишению свободы за хранение и сбыт наркотических средств25 Ноября 17:25
Уголовное дело расследовано следователем отдела полиции (дислокация р.п. Куйтун) Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».
По версии следствия, в августе 2023 года один из мужчин, находясь в р.п. Куйтун, незаконно сбыл героин. Кроме того, в сентябре 2023 года фигуранты были задержаны сотрудниками полиции по дороге в р.п. Куйтун с запрещенным веществом. Общий вес изъятых наркотиков в результате совершенных преступных действий составил около 2 граммов.
Куйтунский районный суд, рассмотрев собранные следователем доказательства, признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные хранение и сбыт наркотических средств). С учетом мнения прокурора одному из них назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второму – лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на 1,5 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/57717768/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2025... Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! С 26 мая по 6 июня 2025 года в рамках Всероссийской "Горячей линии"... Сегодня, в 15:50
- В тяжелое для страны время, когда наши бойцы, не жалея сил, мужественно и... Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30