КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Новости Тулуна > КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Круглый стол «Управление человеческими ресурсами: проблемы и тенденции. Развитие малого бизнеса в условиях кризиса» состоялся 13 апреля при поддержке администрации города Иркутска. Мероприятие прошло на базе Байкальского государственного университета экономики и права в рамках Второго Байкальского кадрового форума. Участники обсудили проблемы, существующие сегодня на рынке труда Иркутска и Иркутской области, тенденции развития малого и среднего бизнеса, возможности стимулирования предпринимательской активности и ряд других вопросов.
В Иркутске сформировано единое образовательное поле, на котором действуют десять ведущих вузов и учебных центров Иркутска. Эти учебные заведения по заказу муниципалитета обучают желающих заняться предпринимательской деятельностью. Администрация города традиционно проводит семинары, круглые столы, конференции, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса по разным направлениям. Приоритетными для города являются такие сферы, как промышленное производство, строительство, ЖКХ, туризм, транспорт и другие.
Для студентов иркутских вузов ежегодно проводится конкурс на лучший предпринимательский проект. Главная задача таких конкурсов – нацелить студентов на предпринимательскую деятельность в будущем. Для учащихся иркутских школ по инициативе муниципалитета проводятся уроки экономики.
Кроме того, Комитет по экономике и финансам оказывает предпринимателям и желающим работать в малом бизнесе информационно-консультационную помощь. В 2009 году более 5 тысяч предпринимателей получили бесплатные консультации специалистов департамента экономики. Развиваются и другие формы информирования населения: организована работа «горячей линии», установлены информационные терминалы. Сообщает пресс-служба городской администрации.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 07:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30