На достройку автодороги "Амур" будет выделено около 14 млрд рублей
Новости Тулуна > На достройку автодороги "Амур" будет выделено около 14 млрд рублей
На достройку федеральной автодороги "Амур" от Читы до Хабаровска в 2009 году выделяется около 14 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции находящийся в Иркутске министр транспорта РФ Игорь Левитин."После того, как полностью будет закончена программа этого года, определится сумма на 2010-й год, который, согласно поручению президента, является окончательным на строительстве магистрали "Амур", - отметил министр.
В числе приоритетных работ он назвал модернизацию федеральной автодороги "Байкал", на которой существуют затрудняющие движение транспорта гравийные разрывы в районе городов Тайшет, Нижнеудинск и Тулун, а также сооружение 24-километрового обхода вокруг Иркутска, возведение нового автомобильного моста через реку Ангару.
"Плановые сроки ввода этих объектов - 2010-2011 годы.
Только в нынешнем году Иркутской области на дорожное строительство выделяется 4,2 млрд рублей" , - сказал Левитин.
Источник: ИТАР-ТАСС
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2009 13:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50
- Открытие открытого первенства по боксу, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 23 май 2025 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом — защитой Родины. 23 май 2025 15:10