Губернатор разрулит политический кризис в Тулуне
Новости Тулуна > Губернатор разрулит политический кризис в Тулуне

Сергей Ерощенко намерен в ближайшее время посетить Тулун и внести ясность в сложившийся кризис власти. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос тулунских журналистов.
Напомним, в октябре 2012 года Тулунский городской суд отстранил от исполнения полномочий главу администрации Юрия Кариха. Причиной стало то обстоятельство, что градоначальник обвиняется сразу по двум коррупционным эпизодам, объединённым в одно производство.
Мэр подозревается в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге. Ему грозит серьёзное наказание, вплоть до лишения свободы на продолжительный срок.
Таким образом, уже свыше полугода Тулун находится без градоначальника. Сергей Ерощенко заявил, что Тулун – отнюдь не единственная территория в Приангарье, где из-за «непонятного стремления каких-то групп лиц к самостийности устраивается противоборство». Сходная ситуация в Ангарске, в Усолье-Сибирском, в Братске, цитирует губернатора агентство «Телеинформ».
- Когда спекулятивно какие-то группы лиц используют население, происходит то, что в целом ситуация в муниципалитете рушится, - заметил Сергей Ерощенко. – И это происходит даже в таких городах, как Ангарск, где нам пришлось обратиться к традициям, к людям, которые эти традиции олицетворяют.
В ближайшее время губернатор намерен приехать в Тулун и выслушать все стороны конфликта.
- Я поддержу любого, кого предложит народ, и кто будет выполнять свои обещания и обеспечивать устойчивость власти в муниципалитете, - заверил Сергей Ерощенко.
Фото из архива NewsBabr.com.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115276
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2013 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30