Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива
Новости Тулуна > Депутаты Приангарья намерены предоставить льготы производителям экологического топлива

«Льгота нужна предприятию, поскольку на нем планируется реализация масштабного инвестиционного проекта, – сообщил генеральный директор ВСКБТ Владимир Хаматаев. – На площадке бывшего Тулунского гидролизного завода комбинат будет производить из отходов лесопереработки биобутанол (экологически чистое топливо нового поколения), фармацевтические препараты, пищевые дрожжи».
На реализацию проекта нужно 2 млрд рублей, из которых 780 млн – собственные средства предприятия, остальные предоставит в кредит Газпромбанк под гарантию собственника ВСКБТ – госкорпорации «Ростехнологии». К 2012 году, по словам Владимира Хаматаева, производство должно выйти на проектную мощность. «Налоговые отчисления в бюджет Иркутской области планируются в 2010 году в размере 45 млн рублей, в 2016 году – свыше 260 млн рублей», – отметил гендиректор. Размер льготы составит 30 млн рублей на три года.
Представитель госкорпорации рассказал, что благодаря региональной льготе на имущество предприятий со временем удастся запустить производство не только в Тулуне, но и в Усть-Илимске и Зиме (или Бирюсинске), что может дать Иркутской области свыше 10 тыс. новых рабочих мест.
На сессии Законодательного собрания 18 ноября поправки к закону об имуществе предприятий будут рассмотрены в окончательном виде.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50