Ученикам шелеховской школы № 1 вынесли выговор...
Новости Тулуна > Ученикам шелеховской школы № 1 вынесли выговор...
В шелеховской школе № 1 прошло педагогическое совещание. Полтора часа подряд около ста человек — 70 учителей школы, представители Управления образования, инспекции по делам несовершеннолетних, прокуратуры, следственного отдела обсуждали «предварительные результаты расследования конфликтной ситуации на уроке физкультуры». Решили, что всем школьникам, издевавшимся над 73-летней учительницей физкультуры, надо вынести выговор с занесением в личное дело. Напомним, что в школе на протяжении нескольких месяцев на уроках физкультуры 9-классники избивали педагога школы.
статья: В Шелехове уволена директор школы, где ученики избивали 73-летнюю учительницу.
Сейчас в школе каникулы, но уже в среду, 31 марта, начнутся занятия.
- Решили, что каждый из парней получит по выговору. Приказ об этом зачитают школьникам в присутствии родителей, - говорит заместитель начальника Управления образования Шелеховского района Татьяна Чернявская. - Мы не можем ждать, пока следствие определит уровень вины каждого, такие поступки не могут остаться безнаказанными. Было и другое мнение: исключить этих 9-классников из школы. Мы не можем пойти на это. Ведь подростки просто окажутся в другой школе и все. Работать с ними должны в том учебном заведении, где допустили просчеты в воспитании.
Сразу же после того как история получила огласку, с директором школы расторгли трудовой договор. Исполняющим обязанности директора шелеховской школы № 1 назначена учитель географии Светлана Михайловна Елькина.
Завтра, 30 марта, в школе собирается родительский комитет, чтобы обсудить ситуацию и вынести свое решение.
Впрочем, учиться в школе, судя по всему, парням предстоит недолго.
- В этом году все эти ребята выпускаются из школы. Никто из этих четырех подростков не заявлял о том, что продолжит обучение в 10-м - 11-м классах, - добавляет и.о. директора школы Светлана Елькина. - В сложившейся ситуации их родители имеют право перевести своих детей на домашнее обучение. Решение, делать это или нет, они должны принять сами. Настаивать мы не имеем права.
Также на совещании в общих чертах было сказано и о предварительных итогах расследования. Как известно, дело заведено пока только против одного участника истязаний педагога, которому уже исполнилось 16 лет. Что ждет остальных - неизвестно. Не исключено, что наказание для них ограничится только постановкой на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Представители прокуратуры предупредили учителей, что по закону запрещено называть 9-классников преступниками, суда еще не было.
Источник:kp.ru
Новость добавлена: AndX0r, Март 31 2010 14:57

Апрель 02 2010 10:14
Maryss
будем наедятся на лучшее, хочется верить что это просто очень большая ошибка их и их родителей в особенности в жизни

Март 31 2010 14:59
AndX0r
Сейчас это мразоте вынесли выговор,гуманисты ...евы, а через несколько лет что из этого быдла вырастет ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Сегодня, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22