Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Новости Тулуна > Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, оперативное вмешательство в ситуацию позволило избежать паники на АЗС, как это было в других регионах. Напомним, после переговоров с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и НК Роснефть достигнута договоренность по прямым поставкам бензина для независимых продавцов. В течение трех месяцев, каждый альтернативный участник рынка будет получать на три-четыре тысячи тон больше, чем в прошлые года.
- Главный элемент преодоления дефицита топлива, это снижение его стоимости. Одна из ближайших задач облаправительства – снижение розничных цен на бензин, - подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о деятельности правительства области за 2010 год на 33 сессии областного парламента.
Губернатор также заметил, что ежесуточно будет отпускаться не менее 150 тонн горючего для реализации в альтернативной системе заправок. Все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ» - победитель конкурса «Историческая память о Второй миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27