В Иркутской области начали готовить региональный закон о выборах губернатора региона
Новости Тулуна > В Иркутской области начали готовить региональный закон о выборах губернатора региона

В Иркутске прошло первое заседание рабочей группы областной избирательной комиссии, созданной для подготовки нового закона Иркутской области о выборах губернатора. Как сообщает избирательная комиссии Иркутской области, на обсуждение был вынесен регламент работы группы. Ее участники обменялись мнениями об основных положениях будущего закона. Состоялось знакомство с предварительными наработками, проведенными специалистами областного института законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского. Всем членам рабочей группы даны поручения по изучению практических вопросов, которые придется решать по ходу работы над законопроектом.
Необходимость в подготовке нового закона о выборах губернатора возникла в связи с тем, что с 1 июня 2012 года вступит в силу федеральный закон о выборах высших должностных лиц регионов всем населением на основе прямого голосования. В соответствии с ним в регионах России в ближайшее время должны быть разработаны и приняты собственные законы о выборах губернаторов. В Законодательное Собрание новый закон в порядке законодательной инициативы будет внесен избирательной комиссией Иркутской области. Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании в областном парламенте. Прежде всего, были рассмотрены сроки основных этапов подготовки законопроекта и его обсуждения в депутатских комитетах и на сессиях. При этом сроки рассчитывались, исходя из того, что закон предстоит принять до конца первого полугодия. Ожидается, что на очередное заседание рабочая группа соберется 21 мая.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2012 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07