Тулунчанка внесла свой вклад в СВО
Новости Тулуна > Тулунчанка внесла свой вклад в СВО
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"15.11.2024
Доброта, милосердие, сострадание не знают возрастных границ. И в этом, наверное, заключается основа человеческого счастья. Наш получатель социальных услуг «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району», удивительная женщина, как раз относится к категории граждан, с большим сердцем, живым умом, отзывчивой душой, и с огромным состраданием ко всему человечеству.
Клус Валентина Ильинична, по- настоящему глубокая личность…! Она родилась 25 сентября 1938 года в городе Москве. В начале Великой Отечественной войны они с мамой уехали в эвакуацию в Башкирию, отец ушел на войну и погиб героем за нашу Родину. После войны они переезжают с мамой в Киргизию. Детство было тяжелое, ведь выпало оно на трудные годы войны и испытаний. Горьких утрат пришлось изведать немало.
В Киргизии Валентина Ильнична благополучно закончила школу, получила медицинское образование, вышла замуж. Работали с мужем очень много, в разных уголках страны. А с 1998 года плотно осели в городе Тулуне. Шли с супругом по жизни рука об руку, смотрели в одном направлении, помогая друг другу во всем, и всегда являлись примером верности, порядочности и истинной любви.
Вот уже прошло 19 лет, как Валентина Ильинична осталась совершенно одна, у нее не осталось ни родных, ни близких ей людей. Эта удивительная женщина на протяжении всей своей жизни была неравнодушным человеком, и даже в столь преклонном возрасте она остается патриотом и активным гражданином своей страны.
15 ноября 2024 года наша землячка передала в Благотворительный фонд «Тулунчане» 60 тысяч рублей на нужды ребятам специальной военной операции. Вместе с пожертвованием получатель социальных услуг передает всем бойцам частичку «душевной теплоты, веры и надежды» за мирное небо над головою.
Мы выражаем огромную благодарность Валентине Ильиничне за ее щедрый дар, патриотизм и желание помочь. Такие поступки, поистине вдохновляют на подвиги!
https://vk.com/feed?w=wall-217361638_883

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2024 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29