Дожди и грозы надвигаются на районы Иркутской области
Новости Тулуна > Дожди и грозы надвигаются на районы Иркутской области
«Байкал24»28.08.2024 00:11

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Грозы и дожди ожидаются в районах Иркутской области в предстоящие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе гидрометцентра.
По данным синоптиков, в среду, 28 августа, на территории Приангарья будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах утром ожидается туман, днем грозы. Ветер 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 14 м/с. Ночью температура воздуха составит +8,+13 градусов, при прояснении похолодает до +1. Днем потеплеет до +19,+24, при облачной погоде будет до +10,+15.
В Иркутске завтра установится облачная погода. Ночью существенных осадков не предвидится, утром и днем вероятен кратковременный дождь. Ветер 5-10 м/с. Ночью будет до +11,+13 градусов, днем же воздух прогреется до +21,+23.
В акватории озера Байкал в среду будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер 7-12 м/с, порывы в отдельных районах будут достигать 15-18 м/с. Ночью ожидается до +9,+14 градусов, днем же потеплеет до +19,+24.
В Приангарье в период с 28 по 31 августа местами в северных и верхнеленских районах установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах. Жителям и гостям региона необходимо быть предельно внимательными и осторожными.
https://baikal24.ru/text/28-08-2024/002/
Новость добавлена: Irinka, Август 28 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04