В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
Новости Тулуна > В Приангарье намерены ввести льготное посещение спортобъектов для бойцов СВО
«Байкал24»26.08.2024 18:15
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил предусмотреть льготное посещение региональных объектов спорта для участников спецоперации и членов их семей. Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в закон "О физической культуре и спорте в Иркутской области", глава Приангарья внес в Законодательное Собрание региона. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Предлагается расширить перечень категорий граждан, которые имеют право на льготное посещение спортивных объектов, находящихся в областной государственной собственности, добавив в него бойцов СВО и членов их семей. Право на льготное посещение будут иметь участники спецоперации, которые имеют статус ветеранов боевых действий, а также члены семей бойцов СВО, погибших при выполнении задач в зоне спецоперации. Порядок предоставления льгот будут регулировать областные госучреждения.
- Важно оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям. Вопрос о внесении изменений рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания в сентябре, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, в настоящее время в Иркутской области право на льготное посещение спортивных учреждений имеют дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, пенсионеры.
https://baikal24.ru/text/26-08-2024/064/
Новость добавлена: Irinka, Август 27 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04