В МИНТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВОНЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ
Новости Тулуна > В МИНТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВОНЯТ СО ВСЕЙ РОССИИ
За первые шесть месяцев текущего года на телефон «горячей линии» министерства труда и занятости Иркутской области поступило около 700 обращений. По словам заместителя министра Елены Егоровой, специалисты министерства принимают звонки не только от жителей Приангарья, но и других регионов России. Большая часть звонков поступала от жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Тулуна, Саянска, Братска и Тайшета. Обращения также поступали из Москвы, Новгорода, Якутска и Республики Хакассия.– Чаще всего обратившихся граждан интересовали вопросы постановки на учет в центры занятости населения (21% от общего количества обращений), трудоустройства и поиска вакансий (15% от общего количества обращений). Актуальными также стали вопросы профессионального обучения и повышения квалификации, оформления справок о заработной плате, открытия собственного дела и получения субсидий. Кроме того, граждан волнуют темы, связанные с начислением и выплатой заработной платы, охраной труда, социальным партнерством и уровнем жизни, – сообщила заместитель министра.
Напомним, что «горячая линия» министерства труда и занятости Иркутской области работает ежедневно по телефону: 8(950)129-20-59 с 9:00 до 21:00.
Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, специалисты министерства консультируют обратившихся по вопросам, касающимся высвобождения работников с предприятий и организаций области, о порядке регистрации в службе занятости, видах социальной, материальной и психологической помощи безработным гражданам, о гарантиях и компенсациях, предоставляемых высвобождаемым работникам.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2013 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12