Для получения социальных льгот в Иркутской области документы можно подавать в электронной форме
Новости Тулуна > Для получения социальных льгот в Иркутской области документы можно подавать в электронной форме
26 Май 2011, 12:29Жители Иркутской области для получения ряда социальных льгот теперь смогут подавать заявления в уполномоченные органы как в письменном, привычном виде, так и в электронном. На майской сессии Законодательного Собрания были приняты изменения в ряд законов, касающихся социальной поддержки граждан. Как сообщила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, эти изменения касаются реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, отдельных категорий ветеранов, желающих получить социальную поддержку.
Изменения, предоставляющие гражданам возможность подать заявление и предоставить документы в электронном виде, были внесены и в законы «О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий», «Об отдельных вопросах предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан», «О порядке и условиях социального обслуживания граждан государственными учреждениями социального обслуживания» и «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам». Законопроекты были приняты в первом чтении, и работа над ними продолжится.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2011 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя, пауэрлифтинга, бокса ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45