В Центре компьютерной томографии можно провести исследование всех органов
Новости Тулуна > В Центре компьютерной томографии можно провести исследование всех органов
Провести исследование, в том числе и сердца, в Иркутске теперь можно в Центре компьютерной томографии. Он открылся 9 июля. По словам специалистов, аналогов ему нет во всей Восточной Сибири. Там установлен современный магнитно-резонасный томограф. Благодаря ему можно исследовать не только костные ткани, но и все внутренние органы, даже сердце. Диагностировать опухоли, инсульты, кровоизлияния. В день обследование могут пройти до 30 человек. Также в Центре компьютерной томографии консультируют кардиологи и невропатологи.
- В центре имеется экспертного класса ультразвуковое оборудование, это возможность проведения эхокардиографии для любого возраста, для взрослых с поражением сердца, для детей грудничкового возраста буквально через неделю после рождения - с любыми приобретенными пороками, с любыми заболеваниями, - говорит директор Научного центра восстановительной и реконструктивной хирургии СО РАМН Евгений Григорьев.
- Пациент здесь получит действительно исчерпывающую диагностическую помощь, и очень важно, что врачи из стационаров абсолютно будут уверены в достоверности полученных результатов, - говорит главный врач Центра компьютерной томографии Виктор Шантуров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 10 2009 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным и близким Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20