27.11.08 20:59 Финансирование программы ОМС сокращено не будет
Новости Тулуна > 27.11.08 20:59 Финансирование программы ОМС сокращено не будет
Link 27.11.08 20:591 миллиард 700 миллионов рублей из федерального бюджета привлекли в этом году в Иркутскую область на реализацию программы обязательного медицинского страхования. В следующем году из российской казны на эти цели в Приангарье поступит такая же сумма.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил депутат Государственной Думы Виталий Шуба. Также он рассказал, что на весенней сессии федеральный парламент рассмотрит пакет законопроектов о реформе пенсионной системы. Задача ближайшего времени - сделать минимальную пенсию не ниже прожиточного уровня. При содействии Виталия Шубы будет продолжаться строительство обхода вокруг Иркутска. Сейчас готовится документация по автодороге "Вилюй". Она пройдет от Тулуна, через Братск, Усть-Кут и закончится в Якутии.
На строительство в Иркутске комплекса "Империя спорта" в бюджете страны на этот год было заложено 135 миллионов рублей, но депутату Госдумы удалось добиться увеличения суммы на 365 миллионов.
- Это очень позитивно. С одной стороны, мы получаем одно из лучших в Российской Федерации спортивных сооружений, где можно проводить спортивные соревнования мирового уровня. Второе - это инвестиции, мы создаем рабочие места. Организации уплачивают налоги, значит, мы пополняем казну, - сказал депутат Государственной Думы РФ, фракция "Единая Россия" Виталий Шуба.
Татьяна Соловьева
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 28 2008 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Будущее России в руках настоящих мужчин! Военная служба по контракту –... Сегодня, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Сегодня, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Сегодня, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Сегодня, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Сегодня, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Сегодня, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Сегодня, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Сегодня, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26