В Тулуне полицейские задержали сторонников экстремистской идеологии
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские задержали сторонников экстремистской идеологии
Полиция Иркутской области. МВД16.12.2024 в 12:07
Оперативники продолжают активную работу по пресечению распространения криминальной субкультуры.
В ходе реализации оперативной информации сотрудники Центра противодействия экстремизму регионального Главка МВД совместно с коллегами из ОБОП ГУФСИН и городского отдела полиции при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали двух участников запрещённой на территории России организации.
Полицейские установили, что 30 и 35-летние мужчины с января 2022 года являются приверженцами экстремистской организации, а также связаны с ранее задержанным 33-летним «смотрящим» за исправительными учреждениями города Тулун (https://t.me/mvd_38/7804). Подозреваемые распространяли криминальную идеологию среди лиц, склонных к совершению преступлений.
По месту жительства задержанных изъяты: тюремные «уклады», сотовые телефоны и иные предметы, указывающие на участие и организацию экстремистского движения.
По данному факту следователями СУ СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (участие в деятельности организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).
В настоящий момент подозреваемые находятся под стражей.
❗Всесторонняя проверка продолжается.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_96846
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 17 2024 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25