Иркутские промышленники и предприниматели нашли источник инфляции
Новости Тулуна > Иркутские промышленники и предприниматели нашли источник инфляции

Мнение о том, что именно естественные монополии являются источником инфляции высказал Николай Мельник, руководитель Регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей. Рассказывая о ходе подготовки к 17 съезду Российского Союза промышленников и предпринимателей, он подчеркнул, что, прежде всего, предстоит сформулировать предложения, с которыми объединение совместно с Правительством области выйдет на федеральный уровень. Сейчас многие законы требуют поправок. Например, нет четких трактовок по определению качества продукции и по технологическим процессам ее изготовления.
Николай Мельник, руководитель Регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей:
— Если не притормозить аппетиты этих монополий, мы так и будем обесценивать нашу зарплату. Прибавили зарплату на 10 % — инфляция съела 12 %, надо эту цепочку прекратить.
По материалам Байкал24
URL: http://www.irk.ru/news/20100215/wage/
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 15 2010 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30