ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫКУПА АРЕНДУЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Новости Тулуна > ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫКУПА АРЕНДУЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Депутаты ЗС одобрили закон, наделяющий предпринимателей преимущественным правом выкупа арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в областной или муниципальной собственности. Проект рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии.Согласно ему, площадь недвижимого имущества, которую предприниматели могут выкупить на приоритетных условиях, составляет 700 кв. м, срок рассрочки платежа – до трех лет с момента заключения договора купли-продажи. Соответствующая норма принята на федеральном уровне 2 июля 2010 года, и теперь в регионе также требуется принять закон с новыми сроками.
Депутаты ждут поправки к законопроекту со стороны губернатора Иркутской области, которая предусматривала бы увеличение площади для преимущественного выкупа предпринимателями, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2010 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15