«У нас арестовывают всех»
Новости Тулуна > «У нас арестовывают всех»
«У нас арестовывают всех»Адвокат задержанного замглавы МВД Бурятии Ирина Поверинова сделала прогноз о том, какую меру пресечения выберут для ее подзащитного 19 октября 2009, 18:44
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Роман Ошаров
Во вторник Басманный суд Москвы должен избрать меру пресечения для министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова. Газете ВЗГЛЯД удалось поговорить с адвокатом последнего − Ириной Повериновой. Она предположила, какое решение будет вынесено во вторник, и высказала убежденность в том, что происходящее − это «очередная дискредитация в отношении сотрудников милиции».
Адвокат Ирина Поверинова представляет в суде интересы заместителя главы МВД по республике Бурятия Андрея Шурупова, который вместе со своим начальником подозревается в контрабанде. Она рассказала, какова, на ее взгляд, подоплека дела.
− Ирина Юрьевна, как вы полагаете, связано ли дело вашего подзащитного с той волной преступлений о контрабанде, о которых становится известно ежедневно, например, с «Алтыном», Major-Auto и другими?
− Нет. Это очередная дискредитация по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
− Шурупов уже рассказал о своем отношении к делу? В чем конкретно он обвиняется?
− Он обвиняется по ст. 188 («контрабанда») УК РФ. Согласно некоторым данным следствия, речь идет о товарах народного потребления. Могу отметить, что это старое дело и никак не связано с «Алтыном» и с его работой в должности заместителя главы МВД Бурятии. Сам он сказал, что не понимает, в чем его подозревают, и считает, что не совершал ничего противозаконного.
− Как вы считаете, Шурупова завтра арестуют, или суд выберет другую меру пресечения?
− У нас арестовывают всех.
http://vz.ru/society/2009/10/19/339414.html
Новость добавлена: igor, Октябрь 20 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная... Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Второй год подряд учащиеся МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
В разговоре с одним из офицеров в звании майора милиции узнал, что в МВД творится черти знает что. Если раньше какой-то цеховизм, взаимовыручка была, то сейчас все жрут друг друга изнутри. И все это называется борьбой с коррупцией.
И еще. Вы обратили внимание, что если кого-то из верхних чинов надо засадить, то это обязаьельно делается через Басманный суд г. Москва? Что это? Инструмент в руках власти? На сколько я знаю суды сами являются властью, причем по определению независемой от других ветвей власти. Но, кажется, это не совсем так(((