Государственный долг Иркутской области составил 8 миллиардов 667 миллионов рублей
Новости Тулуна > Государственный долг Иркутской области составил 8 миллиардов 667 миллионов рублей

Таков размер задолженности на 1 марта 2010 года. Как говорится в долговой книге Иркутской области, за прошедший месяц госдолг был погашен на 500 миллионов рублей. Остаток задолженности Иркутской области по государственным ценным бумагам на 1 марта составил 6 миллиардов 110 миллионов 640 тысяч рублей, по бюджетным кредитам — 2 миллиарда 557 миллионов 148 тысяч рублей.
Согласно закону Иркутской области об областном бюджете верхний предел госдолга, по состоянию на 1 января 2011 года, может составлять 9 миллиардов 658 миллионов 483,2 тысячи рублей. Предельный объем расходов на обслуживание госдолга — 2 миллиарда 42 миллиона 500 тысяч рублей.
По словам председателя бюджетного комитета Законодательного собрания Иркутской области Сергея Курилова, снижение госдолга региона происходит в результате оптимизации расходов бюджета. Помогла и замена дорогих кредитов коммерческих банках, которые область брала под 17-18 % годовых, на дешевые государственные кредиты, предоставленные Минфином России.
По материалам ФедералПресс
URL: http://www.irk.ru/news/20100302/debt/
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2010 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23