В Братск пришла осень: деревья желтеют и листва опадает
Новости Тулуна > В Братск пришла осень: деревья желтеют и листва опадает
Причина такого листопада – засухаВ разгар июля в северном Братске листва на деревьях пожелтела. Фото БСТ.
Ирина ЖЕГЛОВА — 21.07.2011 12:58
Жители Братска удивляются капризам природы. Городские аллеи внезапно потеряли зеленый яркий окрас и стали желтыми, как золотой осенью. Листва опадает и теряет цвет, а братчане тем самым думаю, что раньше чем обычно придут холода.
Однако причина в обратном: из-за засухи, активного солнца и недостатка влаги растения просто высохли от, сообщает местная телекомпания «БСТ» .
- Такая погода убийственно влияет не только на городские деревья, но и на сельхозпосевы, - пояснили в местном Россельхознадзоре. - По району овес у нас стоит желтый, некоторые посевы ячменя вообще запахивают. Зерновые очень слабенькие, и как у нас в этом году будет с зерном непонятно.
Жители надеются, что деревья спасет дождь, который в эти выходные обещают синоптики.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 21 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Сегодня, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Сегодня, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Сегодня, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
Информационный сайт 