В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы
Новости Тулуна > В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодние столы

В Иркутске проверяют все фрукты, которые попадут на новогодний стол.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 23.12.2008 15:53
Их задача - не допустить, чтобы на новогодний стол иркутян попали опасные для здоровья фрукты и овощи. В работе специалистам по качеству плодоовощной продукции помогают ГУВД и оперативная таможня.
-В ходе проверок обнаружены овощи без документов, подтверждающих их качество и безопасность - 243,5 тонн, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области. - При проверке обнаружилось, что нитратов в партии кабачков (340 кг) больше предельно допустимой нормы в 2 с лишним раза. Продукция задержана.
За две недели месячника на посту "Слюдянка" проверили 216 грузовиков, обнаружено 6 нарушений; на посту "Тайшет" - 226 автомобилей, при этом 81 машина перевозила груз с нарушениями действующего законодательства, чаще всего без документов; на оптовых рынках г. Иркутска прошло контроль 201 транспортное средство, государственными инспекторами отдела обеспечения карантина растений возбуждено 9 административных дел, в основном, за ввоз подкарантинной продукции без сертификата.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2008 16:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Сегодня, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Сегодня, в 15:09
- В апреле сотрудники детского сада"Теремок" приняли активное участие в субботнике. Сегодня, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Сегодня, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Сегодня, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Сегодня, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Сегодня, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Сегодня, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Сегодня, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Сегодня, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Сегодня, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Сегодня, в 12:42