Работники отделения реанимации и анестезиологии Тулунской городской больницы отметили его 25-летний юбилей.
Новости Тулуна > Работники отделения реанимации и анестезиологии Тулунской городской больницы отметили его 25-летний юбилей.
А начиналась все в 1985 году. Именно тогда, 16 декабря, соответствующим приказом министерства здравоохранения было образовано отделение реанимации и анестезиологии Тулунской ЦРБ. С этого времени заведующим отделением являлся Емельянов Василий Миронович, его на этом посту сменил Солдатенко Виктор Владимирович, который и заведует отделением, по сей день. Ежегодно в отделении реанимации и анестезиологии проходят лечение более 700 пациентов.
. Коллектив отделения насчитывает 28 человек. Среди них – 5 врачей, 17 человек среднего и 6 сотрудников младшего медперсонала. Как отметила старшая медсестра отделения Надежда Солдатенко, высокий профессиональный уровень сотрудников отделения характеризуется уже тем, что половина медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию.
Бывает, и так, что отделение сталкивается с непростыми ситуациями. Так, в конце октября – начале ноября из строя вышла часть оборудования. Из-за этого плановые операции проводились не в полном объеме.
И вот не так давно, в больницу, в помощь докторам, поступил новый отечественный аппарат для искусственной вентиляции легких «Виан-Турбо».
Аппарат оснащен кардиомонитором и большим цветным дисплеем с отображением всех параметров, что выгодно отличает его от своих предшественников. Сейчас «Виан-Турбо» проходит апробацию в городской больнице. Если он успешно пройдет испытания, то, как заверил Виктор Солдатенко, город приобретет еще один подобный аппарат. Это должно существенно упростить ситуацию в отделении реанимации и анестезиологии. Ведь сюда поступают пациенты в тяжёлом состоянии. И всегда их встречают грамотные специалисты, которые в считанные минуты примут меры для снижения угрозы внезапной смерти. И пусть в дальнейшем этот коллектив остается успешным, сплоченным, готовым прийти на помощь в любую минуту.
Григорий Метляев
Программа «Коллаж», ООО «Тулунское телевидение»
Новость добавлена: News, Декабрь 16 2010 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58