Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области

Сегодня в регионе отключены 787 из 1,2 тыс. теплоисточников, отопительный сезон в северных районах области продлен до конца мая. Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, сумма долга всех потребителей составляет около миллиарда рублей, и осталась на уровне 2009 года. Что касается задолженности за коммунальные услуги муниципалитетов, то эта цифра составляет более 250 миллионов рублей.
По словам Петра Воронина, по итогам сезона количество уменьшилось на 12%. Одними из наиболее сложных аварий назвали аварии на теплосетях в Ербогачене, в Новоилимске, в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска.
Кроме того, ряд муниципалитетов региона планируют полностью модернизировать теплоисточники. Так, запланированы реконструкция теплоисточников в Тулуне, завершение строительства теплоисточника в Бирюсинске (Тайшетский район), закрытие котельных, работающих на нефти в Бодайбо, работы на теплоисточниках в Вихоревке (Братский район), закрытие 2-х теплоисточников, работающих на жидком топливе в Усть-Куте, закрытие электрокотельных в Усольском, Иркутском, Зиминском, Шелеховском районах.
Для этого из областной казны будет выделено 286 млн. руб., кроме того, 132 млн. будет направлено из средств предприятий области, сообщает агентство Сибирские новости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50