Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
Новости Тулуна > Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
6 августа 15:40Фейковые аккаунты с призывом переводить деньги для участников СВО появились в телеграме. Мошенники используют личные данные сотрудников Народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ в Иркутской области.
Аферисты под видом сотрудника Народного фронта пишут военнослужащим, что могут помочь. Для этого они просят перевести деньги якобы для первоначального взноса для спонсора. Остальную сумму закрывает благотворитель. Мошенники обычно просят 30-50 тысяч рублей и отправляют реквизиты банка.
Елена Зубун, руководитель Народного фронта в Иркутской области:
— Злоумышленники пишут в телеграме. Для убедительности в профиле размещают фото реальных сотрудников Народного фронта и делают подпись, что человек работает в президентском движении, используют логотипы. В данном случае пострадала коллега из Москвы. Сотрудники Народного фронта никогда не просят у бойцов никаких денег, взносов и предоплат.
Жителям рекомендуют доверять только официальным аккаунтам в соцсетях. Если есть сомнения, можно уточнить информацию по телефону: 8 (3952) 43-68-67.
https://www.irk.ru/news/20240806/fraud/

Новость добавлена: Irinka, Август 07 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50