Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»
Новости Тулуна > Судебные приставы находят должников через сайт «Одноклассники»

Общество
Судебные приставы Тулунсого района разыскали алиментщика по интернету – через сайт «Одноклассники».
По сообщению пресс-службы УФССП России по Иркутской области, мужчина, отказывающийся платить деньги на содержание своего ребенка, два года назад переехал из Иркутской области во Владивосток. Он не оставил своих координат матери ребенка. Однако отыскать его все-таки удалось – на сайте «Одноклассники». Мужчина выставил на своей страничке фотографии, на которых он изображен на фоне автомобилей. Однако номеров этих машин видно не было.
Из Тулуна во Владивосток был направлен запрос, но никаких сведений об этом гражданине не оказалось. Тогда судебный пристав-исполнитель написал письмо алиментщику в «Одноклассниках», и тот ответил, что найти его не удастся, и денег он платить не будет. В ходе длительной переписки судебный пристав-исполнитель сумел переубедить должника. Мужчина устроился на работу и сообщил об этом судебному приставу-исполнителю, который направил исполнительный документ во Владивосток. Теперь мужчина исправно платит алименты.
Кроме интернета судебные приставы-исполнители Тулунского РОСП активно используют в своей работе и мобильную связь. К ее помощи они прибегают, когда дозвониться со стационарного телефона до должника невозможно, так как должник уже не отвечает на звонки со знакомого номера. Как рассказывает начальник Тулунского РОСП Оксана Прилепская, порой граждане не отвечают на звонки судебных приставов, а вот посредством СМС общаются довольно охотно. Но чаще всего этот способ используется для информирования должников о наличии у них долга.
– Эффект от подобных методов работы, конечно, есть, – говорит Оксана Прилепская. – Чаще всего должники, узнав через СМС о своей задолженности, погашают ее. Если же отказываются, то СМС-ки становятся способом общения с должником, мы все равно имеем хоть какую-то связь с ним и можем хотя бы уговорами направлять его на исполнение своих обязательств.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38