Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Новости Тулуна > Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Всего неделя прошла с того момента, как депутаты Народного хурала Бурятии написали Владимиру Путину письмо о необходимости закрыть Байкальский ЦБК, наносящий ущерб экологии озера.17 февраля те же самые депутаты передумали защищать Байкал и позорно сдались на уговоры партии "Единая Россия". По имеющейся информации, на заседании президиума бурятского отделения "Единой России", где обсуждался данный вопрос, на депутатов было оказано некоторое давление.
Теперь депутаты намерены отозвать свои подписи под письмом. В свое оправдание депутаты сообщили, что "не владели полной информацией о ситуации на БЦБК".
Любопытно, что отдельные депутаты все-таки остались честными и оказались следовать указаниям партии. В частности, депутат Матвей Баданов заявил газете Коммерсантъ: "Я их предложения воспринял как угрозы и после поступившего звонка понял, что отзывать подпись не буду".
Не менее любопытно и то, что письмо уже поступила в канцелярию премьер-министра и, без сомнения, будет им прочитано. Таким образом, продажные депутаты выставят себя не только трусами, но и ренегатами.
Депутаты Народного хурала Бурятии становятся первыми в 2010 году получателями "Ордена Иуды", которым "Байкальское движение" награждает за выдающиеся достижения в деле предательства интересов населения Сибири, уничтожения сибирской природы, усиления московского колониализма и геноцида местного населения.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2010 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45