Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании
Новости Тулуна > Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании

Фото: Дарья СТРЕКАЛОВСКАЯ
Валентина МУРАТОВА — 30.06.2010
Российская милиция еще год назад объявила иркутянина Романа Орлова в федеральный розыск. Тогда никто и предположить не мог, что предприимчивый мужчина укрылся от правосудия за границей. В 2005 году в Иркутске Орлов в драке ранил человека ножом. Его судили и дали несколько лет условно, но мужчина не считал себя виновным. Как ни в чем не бывало он уехал из страны, заметая следы.
- В 2007 году он просто исчез. Искали Орлова три года, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – В 2009 году его объявили в федеральный розыск, а позавчера нашли совершенно случайно. Преступника задержала полиция Испании, когда брала отпечатки пальцев у некоего 30-летнего Андрея Финко, который на самом деле оказался нашим земляком Романом Орловым.
Кстати, однажды Орлов уже попадал в руки испанских полицейских. Чтобы перестраховаться, он умудрился в чужой стране сделать липовый паспорт на имя Финко. Сменил не только фамилию, но и «помолодел» на несколько лет — вместо 1976 года рождения указал 1979 год.
Сейчас испанские силовики обвиняют 34-летнего сибиряка в краже из отеля. Что конкретно хотел украсть Орлов, европейцы российским коллегам не сообщают. Говорят, тайна следствия. Но отмечают, что судить его будут по всей строгости испанского законодательства, а затем и российского. Когда иркутянина экстрадируют в родную страну, ему грозит не только судебное разбирательство, но, возможно, новый срок за побег от закона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 11:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27
- Преподаватели ДХШ г.Тулуна участвуют в областном конкурсе-выставке «Народные традиции в XXI веке» Сегодня, в 10:24
- Приглашаем на благотворительный концерт "Песни, спетые сердцем!" Сегодня, в 10:21
- Выставочный проект "Время. Объект. Культура" Сегодня, в 10:15
- На выставке «Вернисаж» в краеведческом музее побывала группа 1-го курса ф-ла БПК. Сегодня, в 10:13
- Объявлен набор на бесплатные спортивно-оздоровительные группы детей с 3-х лет. Сегодня, в 9:58
- С 2-8 марта в Бердске (Новосибирской область) прошло "Первенство СФО по боксу среди юниоров Сегодня, в 9:56
- ТВ Тулун. Новости 07.03.2025 Сегодня, в 9:53