Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
Новости Тулуна > Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении двух врачей родильного отделения Отделенческой больницы на станции Могоча ОАО «РЖД», виновных в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.16 декабря 2008 года акушер-гинеколог и неонатолог ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь, небрежно действуя при принятии родов. Новорожденному ребенку была причинена родовая внутричерепная травма головного мозга, от которой он через несколько дней скончался.
К моменту судебного заседания медики уже не работали в отделении больницы, свою вину они полностью признали. Суд признал бывших акушера-гинеколога и неонатолога виновными в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).
На основании ст.73 УК РФ виновным назначены условные наказания с испытательным сроком на 1 год 4 месяца лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы соответственно. В пользу матери погибшего ребенка в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с виновных 100 тысяч рублей.
18.01.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2010 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 2 по 8 марта в Бердске, расположенном в Новосибирской области, состоялось... Сегодня, в 8:55
- Весенние фантазии: музыка, краски и вдохновение Сегодня, в 8:51
- Леса вместо карьеров: Эн+ восстановил в Сибири территорию размером с 5000... Сегодня, в 8:45
- Честь и хвала тем, кто пожертвовал своими жизнями ради мира и свободы. Сегодня, в 8:00
- В зоне проведения СВО погиб гвардии матрос Кириенко П.А. Вчера, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать поздравления для женщин. 08 мар 2025 10:00
- Наш земляк, боец с позывным «Якорь», передаёт поздравления для всех женщин! 08 мар 2025 08:25
- Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет всех женщин с 8 Марта! 08 мар 2025 08:05
- С Международным женским днём поздравляет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев! 08 мар 2025 08:05
- 10. 03.2025 г. будет проводиться электроэнергии на КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" 07 мар 2025 14:00
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 07 мар 2025 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» 07 мар 2025 10:30