Развитие в Иркутской области сети стационарных учреждений социального обслуживания
Новости Тулуна > Развитие в Иркутской области сети стационарных учреждений социального обслуживания
Министерство социального развития15.07.2024 11:24
Фото: irkobl.ru
Выполняя поручение Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области ведет работу по исполнению плана мероприятий по развитию в Приангарье сети стационарных учреждений социального обслуживания, утвержденного на заседании Правительства в конце 2022 года.
Реализация этих мероприятий позволяет увеличить коечную сеть стационарных учреждений, а также расселить граждан в соответствии с санитарными нормами.
В областном учреждении «Тулунский психоневрологический интернат» после реконструкции открылся медицинский блок, в котором кроме приемно-карантинного отделения и кабинетов для медицинского персонала создано дополнительно 14 мест для проживания людей.
В двухместные комнаты уже заселились люди, в них созданы комфортные домашние условия. Каждая палата оборудована своим санузлом. Закуплена новая мебель, удобные кровати, есть гостиная, где граждане могут проводить свободное время.
Мероприятия способствуют решению задач федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по улучшению жизни проживающих в стационарных учреждениях пожилых граждан и инвалидов.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/irkutskoy-oblasti-seti-statcionarnih/134022961/




Новость добавлена: Irinka, Июль 15 2024 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Сегодня, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58