Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
Новости Тулуна > Участники семинара узнали об удобстве взаимодействия с налоговыми органами через интернет-сервисы
12.11.2024 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Иркутской области провели семинар для налогоплательщиков в поселке Залари, где рассказали об удобстве использования интернет-сервисов для взаимодействия с налоговыми органами. В настоящее время ФНС России разработано более 70 электронных сервисов, с помощью которых можно получать информацию, не выходя из дома. Наибольшей популярностью у граждан пользуется «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно направить запросы и заявления, узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее, заполнить декларацию 3-НДФЛ и многое другое.
Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам удобно формировать и отправлять уведомления об исчисленных суммах налогов через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица». При этом в ресурсе для предпринимателей предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.
Инспекторы обратили внимание слушателей на то, что физические лица могут получить налоговые уведомления по имущественным налогам, а также НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан, и от вкладов) через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись пользователя ЕПГУ и оформить соответствующее уведомление (КНД 1150133).
Специалисты также отметили, что информацию о задолженности от налоговых органов удобно получать с помощью СМС-сообщений и электронной почты. Подписку к этой услуге можно оформить дистанционно, заполнив согласие в личном кабинете и отправив его в налоговый орган.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=178559
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 12 2024 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Роспотребнадзор сообщает предстоящих мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2025 г. Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25