Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса
Новости Тулуна > Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов в Иркутске посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум.
Фото автора.
Юлия УЛЫБИНА — 30.09.2008
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов прилетел в Иркутск вчера вечером. Посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум. Однако за то недолгое время, что Борис Грызлов провел на иркутской земле, он успел и пообщаться с женщинами, и обзавестись самолетом (на авиазаводе председателю Госдумы подарили модель истребителя СУ-30МК).
Здесь же он посетил несколько цехов по изготовлению компонентов для аэробусов А-320, учебно-боевых самолетов ЯК-130 и окончательной сборки авиатехники, где были представлены самолеты-амфибии БЕ-200, способные за 12 секунд закачивать в баки 12 тонн воды; истребители Су-30 МК, которые поставляются в Алжир, Индию и Малайзию, а также уникальную разработку опытно-конструкторского бюро корпорации "Иркут" - летательный аппарат "Автожир". Этот 3-местный аппарат напоминает вертолет, но таковым не является, потому что у него только 2 винта. А стоит "Автожир", как хороший автомобиль: примерно 5 млн рублей.
По итогам визита на авиазавод Борису Грызлову подарили самолет - модель Су-30 МК.
Покидая столицу Приангарья, председатель Госдумы отметил, что у Иркутской области большие перспективы, и под руководством Игоря Есиповского она обязательно станет донором. Между тем, Грызлов упомянул и о существующих проблемах: объем заготовок круглого леса по сравнению с прошлым годом упал на 14%, а импорт в Китае не падает, а только набирает обороты.
- Значит, бизнес уходит в тень. Контрабанду леса нужно пресечь, и Госдума готова рассмотреть законопроект о полном запрете экспорта круглого леса, - заявил Борис Грызлов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 30 2008 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Семеро отважных бойцов из Тулуна и Тулунского района отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. Вчера, в 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. Вчера, в 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. Вчера, в 11:40
- 🦅"Творим для пернатых друзей: Выставка скворечников🦅 Вчера, в 11:26
- B "МКУК "КДЦ с. Едогон" состоялось ежегодное мероприятие - Творческий отчёт перед населением. Вчера, в 11:19
- ТВ Тулун. Коллаж 10.04.2025 Вчера, в 11:13
- ТВ Тулун. Новости 09.04.2025 Вчера, в 11:11
- Приглашаем на фестиваль хореографических коллективов "В гостях у Терпсихоры". Вчера, в 11:05
- 🔐 Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале «Госуслуги». Вчера, в 10:58
- Выпускница МБУ ДО ДЮСШ (вольная борьба) Мелинэ Круглик стала МС России по спортивной борьбе. Вчера, в 10:51