«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Увлекательное путешествие в мир профессий: квест-игра «Все профессии важны» для школьников Тулуна Сегодня, в 10:47
- Выставка рисунков, посвященная Великой Отечественной войне Сегодня, в 10:40
- 😡 Появилась новая схема обмана с таможенными пошлинами. Сегодня, в 10:37
- Международный фестиваль «Мир сельскохозяйственных профессий» Сегодня, в 10:32
- Тулунский медиапроект «За ленточкой» рассказывает героях – о тех, кто защищает интересы нашей Родины. Сегодня, в 10:24
- ВЕТЕРАНЫ ДУШОЙ НЕ СТАРЕЮТ! Сегодня, в 10:21
- Ежегодно 11 апреля в мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня, в 10:00
- Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах. Сегодня, в 8:55
- Пришел с фронта и сейчас занимается любимым делом! Сегодня, в 8:55
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 8:20
- Мы знаем, вы этого ждали! Сегодня, в 7:25
- Продолжается набор волонтеров голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 20:35